al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ALASKA, SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Bob Spiers
Voto del 14/04/2021 15:20:53
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO VALDEMAR
Regia di Gianni Hoepli, Ubaldo Magnaghi
Voto del 14/04/2021 15:19:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 92
Regia di Daniel Lindsay, T.J. Martin
Voto del 13/04/2021 21:16:05
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLEEPLESS BEAUTY
Regia di Pavel Khvaleev
Voto del 13/04/2021 21:15:24
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 13/04/2021 21:14:52
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE OTHER LAMB
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 12/04/2021 23:53:45
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/04/2021 23:53:10
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TERZO PIANO
Regia di Travis Stevens
Voto del 11/04/2021 21:29:19
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 11/04/2021 21:27:21
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 11/04/2021 10:16:47
Voto visitatori: 8,41 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/04/2021 10:15:57
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA MINIVER
Regia di William Wyler
Voto del 10/04/2021 15:56:29
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIEST OF EVIL
Regia di Olli Saarela
Voto del 10/04/2021 15:55:05
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 09/04/2021 23:23:50
Voto visitatori: 8,2 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STATO DELL'UNIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 09/04/2021 23:23:05
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PLANET OF THE SHARKS
Regia di Mark Atkins
Voto del 08/04/2021 11:10:35
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 08/04/2021 11:08:42
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2021 11:02:28
Voto visitatori: 6,73 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALL (2017)
Regia di Doug Liman
Voto del 07/04/2021 11:00:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 06/04/2021 13:50:49
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 06/04/2021 13:49:29
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 05/04/2021 11:57:51
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 05/04/2021 11:57:16
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/04/2021 11:13:59
Voto visitatori: 6,53 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/04/2021 11:12:21
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 04/04/2021 11:11:14
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 04/04/2021 11:10:30
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPADA DELLA VENDETTA
Regia di Jim Weedon
Voto del 03/04/2021 11:54:43
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 03/04/2021 11:54:02
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 02/04/2021 19:11:41
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media RED POST ON ESCHER STREET
Regia di Sion Sono
Voto del 02/04/2021 19:10:38
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEAR CITY: NEW YORK CONTRO LA MAFIA
Regia di Sam Hobkinson
Voto del 02/04/2021 19:09:39
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERRY - INNOCENZA PERDUTA
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/04/2021 19:07:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SATELLITI CONTRO LA TERRA
Regia di Teruo Ishii
Voto del 01/04/2021 14:26:42
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCUNO DA ODIARE
Regia di Bryan Forbes
Voto del 01/04/2021 14:25:19
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIVE CAME BACK
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 01/04/2021 14:24:28
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media UNA STAGIONE DA RICORDARE
Regia di Sean McNamara
Voto del 31/03/2021 16:04:51
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOLF HOUR
Regia di Alistair Banks Griffin
Voto del 31/03/2021 16:04:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 31/03/2021 16:01:48
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAGED (2011)
Regia di Stephan Brenninkmeijer
Voto del 30/03/2021 14:38:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net